Premio David Lafarga. Mejor partida del Cto por equipos

Sergio Garza

VII Festival Ciudad de Lorca 2018
Pedro Antonio Ginés: tercero y norma de MI
Cto del mundo Sub-14 2018
Pedro Antonio Ginés Esteo: Campeón

Cto del mundo femenino Sub-14 2018
María Eizaguerri: Octava

XVI Cto. España de Veteranos - Grupo A (+50) 2018
Avelino Antoñano: Tercero
Manuel Ángel Roche: Octavo

Cto de España femenino 2018
Nieves García: Cuarta
CECLUB Segunda 2018
Stadium Casablanca: Tercero
Cto de España Sub-16 Rápido 2018
Pedro Antonio Ginés: subcampeón
Cto de España Sub-16 2018
Pedro Antonio Ginés: campeón
Óscar Torcal: séptimo

Cto de España Sub-14 Rápido 2018
Pedro Antonio Ginés: campeón
José Escartín: subcampeón
María Eizaguerri: subcampeona femenina

Cto de España Sub-14 2018
Pedro Antonio Ginés: campeón
María Eizaguerri: tercera femenina

XXXVIII Open Internacional de Benasque 2018
Daniel Forcén: Tercero
Alberto Quintín: Norma de MI

¡¡FELICIDADES!!
Torneos en juego:
Torneos terminados recientemente:
  XIV Torneo Internacional Club Ajedrez Ayuntamiento de Utebo 2019
  XV Torneo de Ajedrez San Ramón Cadete Infantil
  XV Torneo de Ajedrez San Ramón Alevín
  XV Torneo de Ajedrez San Ramón Benjamín
  XV Torneo de Ajedrez San Ramón Iniciación
  IV Torneo de Ajedrez "Casa Castilla y León"
  Torneo por Equipos de Ajedrez Infantil Borja
  VI Torneo de Ajedrez Ciudad de Borja
  I Torneo de Ajedrez "Memorial David Lafarga" Equipos
  I Torneo de Ajedrez "Memorial David Lafarga" Individual
  XVIII Cto Autonómico de Veteranos Máster 50
  XVIII Cto Autonómico de Veteranos Máster 65
  European School Chess Championship - Open U11
  European School Chess Championship - Open U13
  European School Chess Championship - Girls U13
  XIII Torneo "Doctor Azúa" sub 12
  XIII Torneo "Doctor Azúa" sub 10
  XIII Torneo "Doctor Azúa" sub 8
  VIII Torneo Ajedrez En la Calle "Marie Curie" sub12
  VIII Torneo Ajedrez En la Calle "Marie Curie" sub10
  VIII Torneo Ajedrez En la Calle "Marie Curie" sub8
  VII Torneo Abierto de Primavera AAA
  VII Torneo Cerrado A de Primavera AAA
  VII Torneo Cerrado B de Primavera AAA
  VII Torneo Cerrado C de Primavera AAA
  XVIII Torneo de Ajedrez "Parque Delicias" Adultos
  XVIII Torneo de Ajedrez "Parque Delicias" sub 16
  XVIII Torneo de Ajedrez "Parque Delicias" sub 12
  XVIII Torneo de Ajedrez "Parque Delicias" sub 10
  XVIII Torneo de Ajedrez "Parque Delicias" sub 8
  VIII Torneo Femenino
  XXXIII Internacional de Ajedrez "Villa de Estadilla"
  I Cir. Ajedrez CA Utebo San Lamberto Café Setabia
  Campeonato de España de Colegios Sub 12
  XV Torneo "Villa de Binéfar" sub 16 y sub 14
  XV Torneo "Villa de Binéfar" sub 12
  XV Torneo "Villa de Binéfar" sub 10
  XV Torneo "Villa de Binéfar" sub 8
  I Open de Ajedrez Sabiñánigo
  V Torneo de Ajedrez Infantil Miralbueno sub 8
  V Torneo de Ajedrez Infantil Miralbueno sub 10
  V Torneo de Ajedrez Infantil Miralbueno sub 12
  V Torneo de Ajedrez Infantil Miralbueno sub 16
  I Cir. Ajedrez CA Utebo San Lamberto Café Omas
  Torneo de Ajedrez Infantil Marianistas sub-14
  Torneo de Ajedrez Infantil Marianistas sub-10
  Torneo de Ajedrez Infantil Marianistas sub-8
  I Cir. Ajedrez CA Utebo San Lamberto Hostal Cubero
  Cto Provincial Individual de Ajedrez Relámpago de Huesca 2019
  Cto Provincial Equipos de Ajedrez Relámpago de Huesca 2019
  Torneo Helios promesas ajedrez Panishop sub 10
  Torneo Helios promesas ajedrez Panishop sub 12
  Torneo Helios promesas ajedrez Panishop sub 14
  IV Torneo IKEA Zaragoza sub 14
  IV Torneo IKEA Zaragoza sub 10
  Cto de Aragón Equipos femenino
  III Infantil Barrio Sta Isabel - Fernando Gómez U12
  III Infantil Barrio Sta Isabel - Fernando Gómez U10
  III Infantil Barrio Sta Isabel - Fernando Gómez U8
XIV Circuito Aragonés 2019
Clasificación
después del
XXXIII Open Internacional Villa de Estadilla. B1
General: Pedro Antonio Ginés
1900-2149: Antonio Hernando
1650-1899: José Joaquín Pérez
Menor de 1650: Anhaí Ignacio
Femenino: María Eizaguerri
Circuito de Promoción Aragonés 2019
Clasificación
después del
XIII Torneo de Ajedrez Infantil "Doctor Azúa"
Sub-14: Rodrigo Jiménez
Sub-12: Víctor Salete
Sub-10: Samuel Asenjo
Sub-8 : Adrián Pallarés
Clubes: Marcos Frechín
JUNIO

2

VIII Torneo de Ajedrez En la Calle "Marie Curie"

5

XIII Torneo de Ajedrez Infantil "Doctor Azúa"

16

XV Torneo de Ajedrez San Ramón Alevín

16

XIV Torneo Internacional Club Ajedrez Ayuntamiento de Utebo 2019

22

IX Open de Ajedrez "Ciudad de Fraga"

23

XV Open Internacional "Comarca Cinco Villas"
JULIO

4

XXXIX Open Internacional "Villa de Benasque" 2019
XXXIX Open Internacional
"Villa de Benasque" 2019
AGOSTO

3

XXXI Torneo Internacional de Ajedrez "San Lorenzo"
SEPTIEMBRE

Si tienes cualquier tipo de sugerencia no dudes en ponerte en contacto con nosotros: fada@ajedrezaragon.es.


Página actualizada el 17/06/2019

Estadísticas