VII Festival Ciudad de Lorca 2018
Pedro Antonio Ginés: tercero y norma de MI
Cto del mundo Sub-14 2018
Pedro Antonio Ginés Esteo: Campeón

Cto del mundo femenino Sub-14 2018
María Eizaguerri: Octava

XVI Cto. España de Veteranos - Grupo A (+50) 2018
Avelino Antoñano: Tercero
Manuel Ángel Roche: Octavo

Cto de España femenino 2018
Nieves García: Cuarta
CECLUB Segunda 2018
Stadium Casablanca: Tercero
Cto de España Sub-16 Rápido 2018
Pedro Antonio Ginés: subcampeón
Cto de España Sub-16 2018
Pedro Antonio Ginés: campeón
Óscar Torcal: séptimo

Cto de España Sub-14 Rápido 2018
Pedro Antonio Ginés: campeón
José Escartín: subcampeón
María Eizaguerri: subcampeona femenina

Cto de España Sub-14 2018
Pedro Antonio Ginés: campeón
María Eizaguerri: tercera femenina

XXXVIII Open Internacional de Benasque 2018
Daniel Forcén: Tercero
Alberto Quintín: Norma de MI

V Cto de España por Equipos de Colegios
Marcos Frechin: Campeón
Pedro I: Tercero

¡¡FELICIDADES!!
Torneos terminados recientemente:
  XXXIII Torneo Internacional de Ajedrez "Villa de Estadilla"
  I Circuito Ajedrez CA Utebo San Lamberto Café Setabia
  Campeonato de España de Colegios Sub 12
  XV Torneo de Ajedrez Infantil "Villa de Binéfar" sub 16 y sub 14
  XV Torneo de Ajedrez Infantil "Villa de Binéfar" sub 12
  XV Torneo de Ajedrez Infantil "Villa de Binéfar" sub 10
  XV Torneo de Ajedrez Infantil "Villa de Binéfar" sub 8
  I Open de Ajedrez Sabiñánigo
  V Torneo de Ajedrez Infantil Miralbueno sub 8
  V Torneo de Ajedrez Infantil Miralbueno sub 10
  V Torneo de Ajedrez Infantil Miralbueno sub 12
  V Torneo de Ajedrez Infantil Miralbueno sub 16
  I Circuito Ajedrez CA Utebo San Lamberto Café Omas
  Torneo de Ajedrez Infantil Marianistas sub-14
  Torneo de Ajedrez Infantil Marianistas sub-10
  Torneo de Ajedrez Infantil Marianistas sub-8
  I Circuito Ajedrez CA Utebo San Lamberto Hostal Cubero
  Cto Provincial Individual de Ajedrez Relámpago de Huesca 2019
  Cto Provincial Equipos de Ajedrez Relámpago de Huesca 2019
  Torneo Helios promesas ajedrez Panishop sub 10
  Torneo Helios promesas ajedrez Panishop sub 12
  Torneo Helios promesas ajedrez Panishop sub 14
  IV Torneo IKEA Zaragoza sub 14
  IV Torneo IKEA Zaragoza sub 10
  Cto de Aragón Equipos femenino
  III Abierto Infantil Barrio Santa Isabel - Fernando Gómez U12
  III Abierto Infantil Barrio Santa Isabel - Fernando Gómez U10
  III Abierto Infantil Barrio Santa Isabel - Fernando Gómez U8
  I Circuito Ajedrez CA Utebo San Lamberto Café la Estrella
  Torneo de Ajedrez Equipos sub 16
  Torneo de Ajedrez Equipos sub 12
  Torneo de Ajedrez Equipos sub 10 y sub 8
  I Torneo Ajedrez Blitz Individual "Escuela y Biblioteca Rey Ardid"
  JJEE de Aragón Cadete Masculino
  JJEE de Aragón Cadete Femenino
  JJEE de Aragón Infantil Masculino
  JJEE de Aragón Infantil Femenino
  Cto de Aragón por Edades sub 12
  Cto de Aragón por Edades sub 10
  Cto de Aragón por Edades sub 8
  I Circuito Ajedrez CA Utebo San Lamberto Asador la Torre
  Campeonato de Europa de Ajedrez Individual 2019
  XXI Torneo de Ajedrez Actur Rey Fernando. Memorial Antonio Bernad
  XXXVI JJ EE Huesca Equipos Infantil-Cadete
  XXXVI JJ EE Huesca Equipos Alevín
  XXXVI JJ EE Huesca Equipos Benjamín
  XXXVI JJ EE Huesca Individual Cadete
  XXXVI JJ EE Huesca Individual Infantil
  XXXVI JJ EE Huesca Individual Alevín
  XXXVI JJ EE Huesca Individual Benjamín
  XXXVI JJ EE Huesca Individual Iniciación
  XXXVIII Torneo Escolar "La Salle" Cadete
  XXXVIII Torneo Escolar "La Salle" Alevín
  XXXVIII Torneo Escolar "La Salle" Benjamín
  XXXVIII Torneo Escolar "La Salle" Iniciación
  XXXVIII Torneo Escolar "La Salle" Especial
  II Grand Prix Escolar de Aragón por Equipos (federado)
  II Grand Prix Escolar de Aragón por Equipos (promesas)
XIV Circuito Aragonés 2019
Clasificación
después del
XX Open de Ajedrez CAH-CAI San Vicente. B2
General: Adrián Villuendas
1900-2149: Antonio Hernando
1650-1899: José Joaquín Pérez
Menor de 1650: Guillermo Dolz
Femenino: María Eizaguerri
Circuito de Promoción Aragonés 2019
Clasificación
después del
Torneo Escolar Ajedrez Marianistas
Sub-14: Rodrigo Jiménez
Sub-12: Víctor Salete
Sub-10: Samuel Asenjo
Sub-8 : Adrián Pallarés
Clubes: Marcos Frechín
MAYO

4

V Torneo de Ajedrez Infantil de Miralbueno

5

XV Torneo de Ajedrez Infantil "Villa de Binéfar"

19

XXXIII Torneo Internacional de Ajedrez "Villa de Estadilla"

25

VIII Torneo Femenino
JUNIO

2

VIII Torneo de Ajedrez En la Calle "Marie Curie"

16

XV Torneo de Ajedrez San Ramón Alevín

16

XIV Torneo Internacional Club Ajedrez Ayuntamiento de Utebo 2019

22

IX Open de Ajedrez "Ciudad de Fraga"

23

XV Open Internacional "Comarca Cinco Villas"
JULIO

4

XXXIX Open Internacional "Villa de Benasque" 2019
XXXIX Open Internacional
"Villa de Benasque" 2019
AGOSTO

Si tienes cualquier tipo de sugerencia no dudes en ponerte en contacto con nosotros: fada@ajedrezaragon.es.


Página actualizada el 19/05/2019

Estadísticas